Новости

.

Горожане просят начать 2-й этап ремонта Матросского

Реконструировать территорию от Матросского бульвара к Синопскому спуску жители города просят Благотворительный фонд историко-культурного развития Севастополя «35-я береговая батарея».

С этим  они обратились к депутатам Законодательного собрания Севастополя. Люди считают, таким образом получится сохранить единый архитектурный ансамбль.  

«Пишут севастопольцы: учитывая то качество, в котором выполнено благоустройство первой очереди, благоустройство второй очереди будет выполнено также заботливо, с таким же качеством и таким же вниманием к историческим особенностям города Севастополя», - сказал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

Депутаты планируют провести слушания на базе комитета по градостроительным и земельным вопросам. Обсудить просьбу жителей обещают и с представителями исполнительной власти Севастополя. Напомним, обновлённый Матросский бульвар открыли 1 августа, это подарок Благотворительного фонда историко-культурного развития Севастополя «35 береговая батарея» городу, который жители в буквальном смысле отстояли. Работы были выполнены на личные средства мецената Алексея Чалого. 

На заседании также рассмотрели и вопросы движения по центральному кольцу и нехватке парковочных мест. 

«Совершенно понятно, что нужно решать вопрос с парковками в целом по городу. До сегодняшнего дня нет ясности, где будет располагаться перехватывающая парковка, в каком объёме они смогут взять на себя функцию этих перехватывающих парковок, количество машиномест и так далее», - добавил депутат.

На обсуждение вынесли ещё один вопрос – предоставить возможность дистанционной работы гражданам, которые ухаживают за детьми-инвалидами, поскольку выплачиваемого пособия на проживание семьям не хватает. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также