Новости

.

Горхоз: забор на пляже Аквамарин надо демонтировать

Забор, перекрывающий доступ к морю на пляже «Аквамарин», нужно демонтировать, - заявил в интервью «Первому Севастопольскому» исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По словам чиновника, согласно закону, любой пляж должен быть открыт для всех отдыхающих.

«В соответствии с Федеральным законом, любая пляжная территория, которая определена, как пляжная, а она у нас в городе определена перечнем, должна быть открыта, как место общего пользования для любого гражданина и гостя нашего города. Соответственно, если какие-то действия были произведены, мы отправили туда управление технического контроля для того, чтобы в рамках действующего законодательства, в случае не выявления хозяйственного субъекта, кто перекрыл, провели через процедуру и демонтировали данное ограждение», - заявил Евгений Горлов.

Напомним, о том, что часть пляжа со стороны парка Победы оказалась огорожена - в редакцию телеканала «Первый Севастопольский» сообщили возмущенные горожане. Они прислали видео, в котором показали забор и турникеты, появившиеся на прибрежной территории. 

Почему отель «Аквамарин» перекрыл доступ к морю и кто дал разрешение на строительство каменного забора и пирса. Ответы на эти вопросы телеканал Первый Севастопольский ждёт от администрации «Аквамарина», Департамента архитектуры и градостроительства, а также Департамента по имущественным и земельным отношениям. Информационные запросы отправлены. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также