Новости

Германия выдала России трех обвиняемых в тяжких преступлениях
.

Германия выдала России трех обвиняемых в тяжких преступлениях

Германия экстрадировала в Россию Антона Позова, Рустам-Бека Курбанова и Думитру Попа, обвиняемых в передаче взятки, убийстве и краже соответственно. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Антон Позов обвиняется в России по статье 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ( посредничество в случае дачи взятки). По версии следствия, Антон Позов был посредником в передаче взятки эксперту отдела арендных отношений земельного управления Росимущества. Получив 800 тысяч рублей, Антон Позов был задержан полицией, но затем скрылся и был объявлен в розыск.

В декабре 2018 года российское ведомство узнало, что Позов проживает в Германии, после чего прокуратура выслала запрос о его экстрадиции. Сообщалось, что Позова экстрадировали в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского Интерпола.

Вместе с  Антоном Позовым власти Германии также экстрадировали в Россию Рустам-Бека Курбанова, обвиняемого по статье 105 УК РФ (убийство), и Думитру Попа, обвиняемого по нескольким статьям, в том числе по статье 183 Уголовного кодекса Российской Федерации. УК РФ (сбор сведений, составляющих банковскую тайну), а также две части статьи 158 УК РФ (кража и покушение на кражу).

Напомним, что следственным отделом по Западному округу Краснодара краевого управления СКР объявлен в федеральный розыск 23-летний Курбанов Рустам-Бек Абдул-Муталибович, подозреваемый в убийстве в ночь на 13 июля 2014 года на улице Красной 20-летнего молодого человека (ч.1 ст.105 УК РФ).


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях