Новости

Германия участвует в учениях НАТО со сценарием ядерной войны
.

Германия участвует в учениях НАТО со сценарием ядерной войны

ВВС Германии и их партнеры по НАТО проводят тайные учения под названием «Стойкий полдень» для отработки маневров на случай ядерной войны.

Секретные учения проходят на авибазе  Нёрвених (Северный Рейн-Вестфалия), - об этом сообщила Лента.ру со ссылкой на издание Bild.

Данная местность является, по словам издания, альтернативным местом для хранения бомб В61 (американские водородные бомбы), находящиеся в Бюхеле. Помимо этого, проходят учения "Устойчивая гвардия", в рамках которых ВВС отрабатывают защиту авиабазы.

Авторы статьи связывают возможные учения с обеспокоенностью началом ядерной войны, поскольку США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Ранее Украина и США провели учения в Черном море. Целью учений было совершенствование мастерства и обмен опытом между командами кораблей государств-членов и партнеров НАТО. В Черном море группа кораблей и катеров ВМС Украины провела совместные учения типа "PASSEX" с американским эсминцем «Рузвельт». Об этом сообщает пресс-служба командования ВМС Украины.

Также сообщалось, что турецкие ЗРК С-400 перехватили над Черным морем крылатые ракеты и беспилотники в рамках учений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также