Новости

Генпрокурор США повысил статус руководителя расследования действий ФБР по «российскому делу»
Zuma\TASS

Генпрокурор США повысил статус руководителя расследования действий ФБР по «российскому делу»

Генпрокурор США Уильям Барр сообщил, что повысил статус Джона Дарэма, который ведет расследование по действиям ФБР по «российскому делу».

Новый статус нужен для того, чтобы мистер Дарем мог расследовать дело независимо от того, кто станет президентом. Его можно уволить только за серьезные нарушения.

«Я решил, что к Дарему должны применяться те же правила, что и к Роберту Мюллеру. Это вселит в Дарема и его команду уверенность в том, что они смогут завершить работу без сбоев, независимо от окончательных результатов выборов », - сказал Барр Associated Press. Г-н Дарем станет специальным советником Министерства юстиции.

Джон Дарем расследует, кто отдал приказ о возбуждении расследования в штаб-квартире Дональда Трампа по поводу предполагаемого сговора с Россией накануне выборов 2016 г. Сам Трамп считает, что расследование было инициировано его оппонентами в политических целях. Расследование провел Роберт Мюллер, который не обнаружил никаких признаков сговора между кандидатом и Россией.

Ранее, Трамп помиловал своего бывшего советника Майкла Флинна, тот был единственным членом команды Трампа, которому были предъявлены обвинения в рамках расследования о "русском" вмешательстве в выборы, которое вел Роберт Мюллер.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также