Новости

Гейтс сравнил пандемию COVID-19 со Второй мировой войной
Фото: Zuma\TASS

Гейтс сравнил пандемию COVID-19 со Второй мировой войной

По словам американского предпринимателя и филантропа, общество должно тратить миллиарды, чтобы спасти триллионы долларов и миллионы человеческих жизней.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс сравнил пандемию коронавирусной инфекции со Второй мировой войной. По его мнению, вспышка COVID-19 станет “определяющим событием для нашего поколения, как глобальный военный конфликт ХХ века определил поколение наших родителей”.  

“Точно так же, как Вторая мировая война привела к расширению сотрудничества между странами в целях защиты мира и приоритизации общего блага, мы считаем, что у мира есть важная возможность превратить с трудом извлеченные уроки этой пандемии в более здоровое и равное будущее для всех”, - приводит слова Гейтса РБК

65-летний американский предприниматель и филантроп также назвал трату миллиардов долларов страховкой от новой пандемии. Он предположил, что человечество столкнется с новыми вызовами, а значит нельзя допустить, чтобы “нас снова застали врасплох”.

Ранее Билл Гейтс сделал прививку от коронавируса. Он поблагодарил всех, кто участвовал в разработке препарата, а тажке тех, кто боролся с COVID-19 день и ночь.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях