Новости

Газпром пообещал бесплатно провести газ в небольшие дома россиян
.

Газпром пообещал бесплатно провести газ в небольшие дома россиян

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов пообещал в рамках догазификации бесплатно провести газ в те дома россиян, площадь которых составляет не более 300 квадратных метров.

«Жилой дом площадью до 300 квадратных метров получит возможность бесплатного подключения», — сказал Густов в эфире телеканала «Россия-1». По его словам, речь идет о физических лицах с максимальным часовым расходом газа до 7 куб. в час и чьи участки находятся не более чем в 200 метрах от газораспределительной сети, — передаёт «Интерфакс».

Густов отметил, что областной оператор по газификации должен будет построить весь газопровод прямо до границы участка. «То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство», — объяснил он. Однако, оплатить строительство сетей внутри участка владелец должен сам.

Ранее вице-премьер России Александр Новак раскрыл подробности законопроекта, касающегося газификации домохозяйств. По его словам, сделанное президентом России Владимиром Путиным поручение относится к подключению абонентов в уже газифицированных населенных пунктах. Осуществление этого плана намечено на 2021-2022 года. 

21 апреля Путин во время послания Федеральному собранию, заявил, что подведение газа к земельным участкам должно быть бесплатным. По словам президента, люди не должны платить за подвод газа к их участку. В этой связи правительству было поручено разработать план газификации домохозяйств, обеспечив бесплатный подвод трубы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также