Новости

ФРГ прекратила авиасообщение с Великобританией из-за COVID-19
Фото: Pixabay

ФРГ прекратила авиасообщение с Великобританией из-за COVID-19

Всему виной новый штамм коронавируса, накануне обнаруженный в королевстве.

В связи с выявлением нового штамма коронавируса в Великобритании, Германия приостанавливает пассажирские рейсы в королевство. Об этом сообщается в опубликованном 20 декабря распоряжении Министерства транспорта ФРГ.

Напомним, недавно стало известно о новом опасном штамме вируса COVID-19. Лондонцам готовятся запретить любое перемещение за пределы региона. Отмечается, что новый вариант COVID-19 на 50 процентов более заразен, чем любой другой ранее известный штамм.

До 31 декабря Германия прекращает авиасообщение с Великобританией. Приказ вступит в силу с полуночи по ФРГ. 

За 20 декабря в Британии выявили рекордное число заражённых коронавирусом - 35 928, скончалось - 326  человек. Всего с начала пандемии, в стране COVID-19 подтвердился у 2 040 147 человек, умер 67 401 заболевший.

За тот же период в мире выявили 76 178 889 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 592 103 случая. 

Помимо этого, Германия и Россия собираются совместно производить вакцину от коронавируса. В это время в Америке уничтожили 400 тысяч доз вакцины от COVID-19. Американская компания Moderna сообщила о сбое при производстве антивирусного препарата.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также