Новости

Forbes включил в список самых влиятельных женщин мира Эльвиру Набиуллину
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Forbes включил в список самых влиятельных женщин мира Эльвиру Набиуллину

Глава Банка России уже третий год подряд занимает строчки в рейтинге.

Американский журнал Forbes составил рейтинг самых влиятельных женщин мира, в него вошли 100 представительниц прекрасного пола из 30 стран и в очередной раз в нём числится единственная россиянка - глава Банка России Эльвира Набиуллина.

В ТОП-100 вошли 10 глав государств, 38 генеральных директоров компаний и пять представительниц сферы развлечений и среди них на 57 месте стоит Эльвира Набиуллина. Она третий год подряд занимает строчки в рейтинге влиятельных женщин планеты, однако в прошлом 2019 году глава Банка РФ занимала 53 строчку, а в 2018 на 49 месте.

Семь лет назад Набиуллина возглавила центральный банк государства, входящего в «Большую восьмерку», тем самым став первой главой центрального банка страны женского пола, отмечается в журнале. Также она единственная представительница России в списке Forbes.

Первое место рейтинга занимает канцлер Германии Ангела Меркель. Вот уже десятый год она является лидером в этом списке. Следом расположилась глава Европейского центрального банка Кристин Лагард. На третьем месте - возможный вице-президент США (Если победит Джо Байден) Камала Харрис. Она впервые попала в данный рейтинг, но сразу на третье место.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также