Новости

Флагман к бою готов: ракетный крейсер Москва вышел в море для учений
Фото: ТАСС, Мальгавко Сергей

Флагман к бою готов: ракетный крейсер Москва вышел в море для учений

Флагман Черноморского флота России начал отрабатывать выполнение боевых задач. Русские моряки должны вывести гвардейский ракетный крейсер в зону учений и отработать применение вооружения.

Головной корабль проекта 1164 «Атлант» был спущен на воду в 1979-ом году, но до сих пор является грозной боевой машиной. Основная его задача – поражение других надводных кораблей и прикрытие десанта во время проведения операций. В 2019-ом году был завершен долгий ремонт корабля, а сейчас ему предстоит провести учения в море.

Как сообщает портал «Россия 24», моряки будут тренироваться в поражении целей и вести «радиоэлектронную борьбу» с потенциальным противником. Также учения включат в себя оборону крейсера во время перехода и стоянки.

Но при этом ни одно морское создание во время стрельб не пострадает, а ни одна ракета не покинет пусковые установки. Стрельбы будут проведены условно. Также известно, что по завершению учений «Москва» вернется обратно в Севастополь.

Российский флот постоянно развивается, а на смену устаревшим боевым машинам приходят более современные. Как сообщалось ранее, российский флот получит 14 атомных подлодок до 2027 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также