Новости

Jens Meyer AP/TASS

Ежегодная пресс-конференция Путина пройдёт 17 декабря

Ежегодная большая пресс-конференция президента Владимира Путина состоится 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Общение с журналистами пройдёт уже в 16-й раз, и в этом году оно будет организовано в формате видеоконференции из-за сложной эпидемиологической обстановки. Впервые в таком формате Владимир Путин беседовал с представителями прессы в 2001 году.

Планируется, что президент выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарёво. Представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать в уже привычном для них зале Центра международной торговли. Для региональных журналистов организуют несколько площадок: в Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке. Количество участников ограничат с учётом требований Роспотребнадзора.

В целом за все годы Путин посвятил такому общению со СМИ без малого двое суток – около 47 часов. В прошлом году конференция длилась более 4-х часов, глава государства ответил за это время на 77 вопросов, они касались в том числе Крыма. Так, Владимир Путин подтвердил информацию о том, что лично откроет регулярное движение железнодорожных поездов по Крымскому мосту. А также ответил на вопрос региональной журналистки о бесплатном лечении и реабилитации детей. Тогда президент заявил, что в России здравоохранение бесплатно, есть сегменты, где эту работу закрывает частная медицина, но в целом люди должны получать медицинскую помощь бесплатно. Теме здравоохранения и в целом социальной защищённости на фоне ситуации с коронавирусом в стране и в мире сегодня уделяется много внимания в материалах отечественных СМИ. Не исключено, что с этим, в той или иной степени, будет связано большинство вопросов на грядущей встрече президента с четвертой властью.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также