Новости

Европарламент намерен требовать от ЕС остановки
Фото: YouTube/Алексей Навальный

Европарламент намерен требовать от ЕС остановки "Северного потока - 2"

Также евродепутаты могут потребовать введения санкций "против персон, ответственных за задержание" Алексея Навального

Европейский парламент будет добиваться заморозки проекта "Северный поток - 2" по причине ареста Алексея Навального, - пишет издание Der Spiegel, ссылаясь на оказавшийся в его распоряжении проект заявления, - передаёт ТАСС.

Депутаты Европарламента хотят потребовать ввода санкционных ограничений "против персон, ответственных за его задержание". А именно, заморозить активы всех причастных и ограничить передвижения по странам Евросоюза, сообщается в статье Der Spiegel. Отмечается, что документ может быть принят уже в четверг. Его собираются направить в институты ЕС.

При этом, как известно, решения Европейского парламента носят рекомендательный характер и не обязательны для исполнения даже институтами ЕС.

В ФРГ уже не раз заявляли, что считают "Северный поток - 2" чисто экономическим проектом. К текущему моменту газопровод уже почти достроен. Американские экстерриториальные санкционные ограничения в Германии не поддерживают.

Ранее Первый Севастопольский писал, что кандидат в госсекретари Блинкен пообещал, что США будут использовать все инструменты, чтобы отговорить партнеров от реализации "Северного потока 2".  США вводят новые санкции против "Северного потока - 2". В новый санкционный список попали трубоукладчик газопровода «Северный поток — 2» «Фортуна» и владеющая судном компания KVT-RUS , сообщили «Ведомости» со ссылкой на данные Минфина США.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также