Новости

.

Ёсихидэ Суга продолжит курс Синдзо Абэ

Ёсихидэ Суга победивший на выборах руководства правящей Либерально-демократической партии Японии, заявил, что продолжит политику Синдзо Абэ.

71-летний генеральный секретарь японского правительства получил 377 голосов из 534 поданных. Его соперник Сигэру Исиба, бывший министр обороны, набрал 68 голосов, а экс-министр иностранных дел Фумио Кисида — 89.

Суга практически наверняка будет избран премьер-министром на парламентских выборах в среду, так как большинство в нижней палате принадлежит либерал-демократам.
Верный соратник уходящего в отставку Абэ утверждает, что останется приверженцем «Абэномики». Суга намерен также следовать дипломатической линии, ориентированной на американо-японский альянс безопасности.

«Мы должны преодолеть этот кризис, чтобы каждый человек в Японии мог чувствовать себя в безопасности и иметь стабильность в жизни. Для этого нам нужно продолжать меры премьер-министра Абэ и двигаться вперед вместе с ними. Я считаю, что это моя миссия», - заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии  Ёсихидэ Суга.

Впрочем, некоторые критики обвиняют Сугу в отсутствии собственного видения будущего страны.
65-летний Абэ 28 августа неожиданно для многих объявил об уходе в отставку по состоянию здоровья. Он занимал свой пост дольше других руководителей Японии. Он принес извинения за невозможность исполнять обязанности и сожаления, что не добился заключения мирного договора с Россией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях