Новости

Движение афроамериканцев Black Lives Matter номинировано на Нобелевскую премию
GETTY IMAGES

Движение афроамериканцев Black Lives Matter номинировано на Нобелевскую премию

Движению удалось привлечь лиц из разных этнических групп, а не только афроамериканцев.

Антирасистское движение Black Lives Matter номинировано на Нобелевскую премию мира 2021 года. Об этом сообщает Guardian.

Норвежский депутат Петтер Эйде объяснил свое выдвижение тем, что движение вынудило страны за пределами Соединенных Штатов бороться с расизмом в своих обществах:

«Я считаю, что одна из ключевых проблем, с которыми мы сталкиваемся не только в Америке, но также в Европе и Азии, - это эскалация конфликта, основанного на неравенстве. Black Lives Matter стало очень важным глобальным движением по борьбе с расовой несправедливостью. огромный прогресс в повышении глобальной осведомленности и осведомленности о расовой несправедливости », - говорит Эйде.

Он добавил, что движению удалось мобилизовать людей из всех социальных групп, а не только афроамериканцев. И этим движение отличалось от своих предшественников.

Так же, Адвокат Джейкоба Энтони Ченсли, который стал известен как «викинг» после штурма Капитолия, заявил, что его клиент готов дать показания против бывшего президента Дональда Трампа на слушаниях по импичменту, сообщает AR.

Например, защитник Альберт Уоткинс сказал, что Ченсли ранее был "очарован" Трампом. По словам юриста, его клиент действовал по приглашению бывшего президента во время штурма Капитолия и поэтому считал, что заслужил помилование от Трампа. Отказ Трампа объявить о снисхождении к своим сторонникам разочаровал Ченсли.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также