Новости

Дорогу на Авдеева сдадут до конца сентября
Фото: sev.tv

Дорогу на Авдеева сдадут до конца сентября

Проблемный капитальный ремонт дороги на улице Авдеева в Севастополе продолжается.

Теперь работами занимается организация — ООО «Дорожник». Обновлять этот участок начали еще в июне 2020 года, но старый подрядчик — организация «Капитал Строй» сорвал сроки выполнения и бросил улицу в непригодном состоянии.

Тогда контракт с компанией расторгли. Недобросовестный подрядчик успел демонтировать все бортовые камни асфальтового покрытия на проезде, а также весь тротуар. Когда на объект зашла вторая фирма, дорогу по просьбе жителей посыпали фрезерованным материалом, чтобы они могли передвигаться. Сейчас на объекте находятся девять рабочих, два геодезиста и экскаватор-погрузчик. 

«На данный момент мы производим подготовку под установку бортового камня, также подготовку под тротуар и входы в жилые дома, под установку поребрика. Далее мы будем заниматься земполотном по проезду и также устройством покрытия», - сообщил заместитель генерального директора компании ООО «Дорожник» Сергей Фёдоров.

Сложности на объекте возникли не только с подрядчиком. Сам участок довольно непростой, рассказал директор Департамента транспорта Павел Иено. Прежде всего необходимо было переустройство инженерных сетей.

«Второе, на данном участке предусмотрена установка порядка 37 опор освещения. Третье, как вы видите, здесь достаточно населённый частный сектор. Нужно обустроить практически индивидуально въезд в каждый дом, в каждую дорогу. Дома находятся на разном уровне, расположений, поэтому необходимо, скажем так, подготовиться и найти компромисс, при котором и жильцы улицы останутся довольны, и мы выполним капитальный ремонт согласно проекту», - рассказал Директор Департамента транспорта Севастополя.

Всего потребуется обустроить 63 подхода к домам. Ливнёвки на этом участке не предусмотрены. Протяжённость дороги – чуть меньше километра. Срок окончания работ по контракту намечен на конец сентября 2021-го, но по прогнозам, закончить могут и раньше – уже летом. По словам Павла Иено, проблем возникнуть не должно: новый подрядчик – ответственный и проверенный. ООО «Дорожник» занимается и другими объектами. С фирмой подписали контракты на капитальный ремонт трёх улиц: Авдеева, Владимирского и Карантинной. В стадии заключения находится контракт на текущий ремонт на 7 улицах. В этом году планируют привести в порядок около 50 автомобильных дорог. Из них 42 включены в программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Еще 11 новых объектов отремонтируют капитально: в частности, улицы Суворова, Колобова, Тараса Шевченко, Галины Петровой. А также завершат уже начатые работы на улицах Адмирала Владимирского, Железнякова, Челнокова и Льва Толстого.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также