Новости

Доминион стер 2,7 млн голосов по всей стране: Трамп
getty images

Доминион стер 2,7 млн голосов по всей стране: Трамп

Об этом действующий президент США написал в Твиттере, после чего его сообщение было помечено как вводящее в заблуждение.

«Доминион перепутал 2,7 миллиона голосов по всей стране. Анализ данных показал, что в Пенсильвании 221000 голосов были переписаны с Трампа на Байдена. 941000 голосов за Трампа были стерты. Консульские отделения, использующие систему Dominion (на зарубежных избирательных участках), скопировали 435 000 голосов Трампа в пользу Байдена », - говорится в сообщении Трампа.

Ранее американская газета The Washington Times также сообщала о проблемах с системой Dominion. По данным издания в Джорджии, голоса примерно 80 000 жителей округа Гвиннетт не были подсчитаны.

Кей Стимсон, вице-президент по делам правительства компании Dominion Voting Systems, прокомментировала обвинения Трампа, сказав об отсутствии доказательств наличия проблем с программным обеспечением. Однако в округе Гвиннет действительно произошла ошибка. Это произошло потому, что сотрудники избирательной комиссии неправильно настроили программу.

«Насколько я понимаю, система зависала на определенных этапах обработки бюллетеней из-за проблем с настройкой рабочих мест, сотрудников, считающих бюллетени, присланные по почте», - ответила Кей Стимсон Федеральному агентству новостей.

Ранее, адвокат Трампа заявил: "Фальшивые голоса за Джозефа Байдена зафиксировали в 10 штатах". 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также