Новости

Доктора рассказали, как дети переносят
getty images

Доктора рассказали, как дети переносят "британский" штамм коронавируса

У детей "британский" штамп коронавируса вызывает иную симптоматику.

Большинство больных "британским" штаммом детей испытывают усталость и головные боли, многие инфицированные дети становятся замкнутыми и безразличными. Младенцы с «британским» штаммом коронавируса могут испытывать приступы истерии и плача, пишет издание Express.

Кроме того, дети с коронавирусом часто испытывают боли в животе. Установлено, что почти у 50% детей температура поднимается выше 37 градусов. Часто "британский" штамм коронавируса вызывает у детей боль в горле.

Около 35% больных детей теряют аппетит, в основном младенцы до года.

Напомним, Группа ученых из России и Узбекистана определила, что низкие дозы радиации (например, рентгеновские лучи) могут уничтожить коронавирус. Специалисты разрабатывают рекомендации по использованию излучения при лечении пациентов с Covid-19 и во время дезинфекции, указано в пресс-релизе УрФУ.

Изучение воздействия радиации на коронавирус проводят ученые Уральского федерального университета и Академии наук Республики Узбекистан. Исследование началось с идеи, выдвинутой в апреле 2020 года группой ученых из Узбекистана во главе с профессором Борисом Оксенгендлером, который также является сотрудником лаборатории УрФУ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также