Новости

Доктор Мясников указал на истинную причину инфаркта и инсульта
Фото: Instagram Александр Мясников

Доктор Мясников указал на истинную причину инфаркта и инсульта

Известный российский телеведущий и врач Александр Мясников во время телеэфира объяснил зрителям, что именно является причиной инфаркта и инсульта. По мнению специалиста, эти критические состояния являются следствием набора лишнего веса.

Несмотря распространяющуюся моду на бодипозитив и стремление «принимать свое тело таким, какое оно есть», врачи поступать таким образом пациентам не советуют. Все дело в том, что лишние килограммы не только выглядят отталкивающе, но и несут в себе серьезную угрозу для жизни человека.

На данный момент 40% всего населения земли имеют проблемы с лишним весом. Это 2,6 миллиарда человек, здоровье которых подвергается повышенной опасности из-за неправильного питания, гормональных сбоев или полного отсутствия физических нагрузок. Именно эти люди чаще всего сталкиваются с инфарктами и инсультами.

«Самый главный фактор риска для сердечно-сосудистых болезней, инфарктов, инсультов — это избыточный вес, диабет, повышение сахара и жирового обмена», – объяснил телеведущий.

Также недавно Мясников объяснил резко возросшую в прошлом году смертность среди россиян. По мнению эксперта, это связано не с большим количеством жертв от коронавируса, а с тем, что столкнувшимся с большим количеством нагрузки медикам не удавалось бороться с другими заболеваниями.

На данный момент пандемия коронавируса идет на спад, но при этом эксперты продолжают искать способы для борьбы с недугом. Как сообщалось ранее, нейросеть может определять вероятность смерти от COVID-19.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также