Новости

Дмитрий Песков: маневры российских войск не должны беспокоить другие страны
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Дмитрий Песков: маневры российских войск не должны беспокоить другие страны

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на высказывания украинских и американских военных о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной.

Как передает агентство ТАСС, Песков заверил иностранные государства в безопасности этих маневров.  

«Российская Федерация перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению. Это не должно никого беспокоить, это ни для кого не представляет никакой угрозы», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Перемещения войск, по словам Пескова, происходят в рамках внутренних интересов страны.

«Российская Федерация предпринимает необходимые меры для обеспечения безопасности своих рубежей», - отметил представитель Кремля.

Причиной для перемещений войск стали действия Украины и НАТО, активно сосредотачивающих свои войска на приграничных территориях.

Пресс-секретарь президента отметил, что «по периметру рубежей России идет повышенная активность вооруженных сил стран НАТО, других объединений, отдельных стран. Это все обязывает к тому, чтобы быть начеку».

Также Дмитрий Песков в очередной раз отверг обвинения в участии России в конфликте на Донбассе.

«Что касается участия российских войск в вооруженном конфликте на территории Украины, российские войска никогда не принимали в нем участие и не принимают», - заверил Песков.

«И мы, и европейские страны, все страны мира не хотели бы, чтобы гражданская война на Украине в результате провокаций и провокационных действий вооруженных сил Украины снова воспламенилась», - подытожил политик.

Ранее Дмитрий Песков отметил, что нападение Украины на ДНР и ЛНР будет безумным решением.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях