Новости

Диетологи назвали 5 «здоровых» привычек, которые сокращают жизнь
из открытых источников

Диетологи назвали 5 «здоровых» привычек, которые сокращают жизнь

Назван ряд "здоровых" привычек, которые могут сократить продолжительность вашей жизни и привести к другим негативным последствиям для здоровья.

Чрезмерная физическая нагрузка. Помимо спортивных травм, чрезмерные упражнения связаны с тревогой, недоеданием и дисморфизмом тела. Чрезмерные упражнения также были связаны со смертностью у выживших после сердечного приступа, пишет издание Eat This, Not That.

Слишком много сока. Частое употребление соков способствует чрезмерному потреблению сахара, что связано с повышенным риском сердечных заболеваний. Фреш также может способствовать очень высокому потреблению оксалатов, которые могут вызвать камни в почках и, как следствие, заболевание почек.

Диета исключительно для похудения. Строгая диета вызывает циклические изменения веса - быструю потерю и набор веса - что является независимым фактором риска кардиометаболической заболеваемости и смертности, а также диабета.

Красное мясо как единственный источник белка. Чрезмерная зависимость от красного мяса как основного источника белка может увеличить риск колоректального рака.

Жарка еды на пальмовом масле. Обжариваете ли вы овощи в масле или добавляете столовую ложку или две в салат, пришло время отказаться от пальмового масла, если вы заботитесь о том, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь. Нет исследований до сих пор, подтверждающих, что пальмовое масло полезно. Фактически, пальмовое масло содержит больше насыщенных жиров, чем сливочное масло. Пальмовое масло категорически не рекомендуется употреблять в пищу, к примеру, Американской кардиологической ассоциацией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях