Новости

.

Детская поликлиника на Ленина, 20 вновь открыта

Детская поликлиника на Ленина, 20 открылась после ремонта. Ей присвоили имя педиатра Сергея Устинова. Он скончался от коронавируса в январе, и севастопольцы хотели увековечить память о враче. О чём попросили правительство города.

Медучреждение не работало полтора года. Всё это время дети посещали поликлинику на Острякова.

Там из-за большого количества пациентов возникали очереди, а записаться на приём было, по словам севастопольцев, очень сложно. 

 Здание, в котором располагается поликлиника — объект культурного наследия, жилой дом, построенный во второй половине 19-го века. При обновлении фасада старались сохранить исторический облик, а внутреннюю входную лестницу отреставрировали до первозданного вида, отметил директор горздрава Виталий Денисов.

В здании заменили инженерные сети, окна и двери, а также кровлю. Кабинеты по словам главврача Центра охраны здоровья матери и ребенка Елены Большаковой, отремонтировали. В том числе обновили и зал лечебной физкультуры.

В детской поликлинике на Ленина будут делать электрокардиограммы, ультразвуковые исследования. Установлен рентген аппарат на 2 рабочих места. Кроме того в медучреждении оборудовали подъёмное устройство для маломобильных пациентов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также