Новости

Депутата «Единой России» поймали с поличным при попытке кражи рельсов
Фото: misanec.ru

Депутата «Единой России» поймали с поличным при попытке кражи рельсов

В отношении муниципального депутата заведено уголовное дело.

Депутат от партии «Единая Россия» был пойман за кражей железнодорожных рельсов в Ленинградской области. Было возбуждено уголовное дело в отношении парламентария, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственное управление на транспорте СК РФ 10 декабря.

На лесополосе на перегоне железнодорожных станций "Лебяжье - Краснофлотск" в поселке Форт Красная Горка политик со своим знакомым автомобилем подцепили рельс и увезли в лес. Притаившись, напарники принялись распиливать его несколько кусков. Однако сотрудники полиции нагрянули раньше, чем мужчинам удалось скрыться с металлом. Седьмого декабря их задержали.

По данным РЖД, общая стоимость похищенного депутатом «Единой России» и его соучастником составила порядка 15 тысяч рублей. На двоих подозреваемых было заведено уголовное дело по ч. 3 статьи 30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору).

Ранее Первый Севастопольский писал, летом во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга с рельсов сошло два поезда. Железнодорожные пути были сильно повреждены. Пути не поделили два товарных электровоза. В результате вне полотна оказались два тягача и один пустой вагон.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также