Новости

.

Деньги на ремонт здания Гидрофиза может дать Москва

Деньги на ремонт здания Морского гидрофизического института в Севастополе может выделить Правительство России.

Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Михаил Развожаев после рабочей поездки в Москву.

О том, что нижний корпус института находится в катастрофическом состоянии, глава города узнал от учёных Гидрофиза, когда приезжал на объект год назад, передает новостной портал ForPost. Теперь о проблеме узнали в столице.

«Встретился с Валерием Николаевичем Фальковым, министром науки и высшего образования Российской Федерации. Севастопольцы прекрасно знают, в каком состоянии сейчас находится Морской гидрофизический институт РАН. Здание в удручающем состоянии. Валерий Николаевич пообещал рассмотреть возможность выделения финансирования для ремонта здания института», – написал Развожаев.

Обсудили в профильном министерстве и перспективы Севастопольского государственного университета, сообщил губернатор. Он отметил, что в этом учебном заведении много сильных направлений подготовки, которые нуждаются в развитии.

Кроме того, на встрече с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой Михаил Развожаев обговорил будущий нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Севастополю важно войти в этот нацпроект и получить финансовую поддержку для улучшения городской инфраструктуры. Нацпроектом предусматривается выделение субсидий для приведения в порядок исторических центров городов» – добавил Развожаев.

Эту и другие новости вы можете найти на нашем официальном сайте – sev.tv. (вывести на экран) Заходите, смотрите, читайте, комментируйте. А также подписывайтесь на нас в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Instagram.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также