Новости

.

COVID в Севастополе: смертность не снижается

Сейчас в городе развёрнуты 542 койки для больных коронавирусом, 34 процента из них – свободны.

Севастополь минимум месяц находится на нижнем плато заболеваемости коронавирусом. Об этом доложил губернатору Михаилу Развожаеву его заместитель Александр Кулагин на аппаратном совещании.

На уровне предыдущей недели держится показатель госпитализации пациентов с пневмонией. В больницах города с этим диагнозом лежат 127 человек. 11 пациентов находятся в отделении интенсивной терапии, на аппаратах ИВЛ нет ни одного человека. Однако не снижается уровень смертности у инфицированных опасным вирусом.

"Лица с хроническими заболеваниями, возрастом в основном 80-90 лет, заразившиеся коронавирусом - их спасать очень сложно. Конечно же медики делают все возможное, вышли новые методические рекомендации по лечению коронавирусной инфекции, незначительные изменения в части лекарственного обеспечения, да, всё есть", - рассказал  Александр Кулагин.

По его словам, сейчас в городе развёрнуты 542 койки для больных коронавирусом, 34 процента из них – свободны. Закрывать специальное отделение на территории первой горбольницы до конца месяца не планируют, добавил вице-губернатор. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также