Новости

COVID-вакцина Pfizer показала более 90% эффективности
pfizer

COVID-вакцина Pfizer показала более 90% эффективности

Об эффективности вакцины заявил производитель. Третья фаза испытаний вакцины началась в июле и завершится уже в середине ноября.

Вакцина против коронавируса от Pfizer и BioNTech в тестах показала эффективность более 90%. Об этом сообщает пресс-служба американской компании Pfizer в понедельник, 9 ноября.

«Потенциальный кандидат, претендующий стать действующей вакциной оказался более чем на 90% эффективен в предотвращении заражения COVID-19», - говорится в заявлении компании.

«Сегодня великий день для науки и человечества. Первая часть результатов нашего третьего этапа клинических испытаний вакцины COVID-19 дает первые доказательства того, что наш препарат может предотвращать заражение коронавирусом», - сказал генеральный директор Альберт Бурла.

Со своей стороны президент США Дональд Трамп назвал эти результаты в своем twitter «отличной новостью».

«Фондовые рынки растут, скоро появится вакцина. Сообщается, что эффективность вакцины составляет 90%.

Стоит отметить, что 27 июля начался третий этап тестирования, в котором приняли участие 43 тысячи человек, почти 40 тысяч из которых уже получили вторую дозу потенциальной вакцины.

В случае , если американский регулятор в срочном порядке одобрит вакцину, то первые ее дозы смогут получить медики уже к концу этого года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также