Новости

Часть обшивки авиалайнера упала на жилой дом в США
Broomfield Police Department

Часть обшивки авиалайнера упала на жилой дом в США

Падение произошло в непосредственной близости от жилых домов в городе Брумфилд, штат Колорадо.

На фотографии можно увидеть переднюю часть обшивки реактивного двигателя, которая находится на заднем дворе одного из домов.

Как сообщил корреспондент телекомпании CBS Эррол Барнетт, самолет принадлежит одной из крупнейших авиакомпаний США United Airlines, экипаж авиалайнера с одним неработающим двигателем благополучно вернулся в международный аэропорт Денвера (Колорадо).

«United Airlines подтвердила, что на рейсе 328 из Денвера в Гонолулу, Гавайи, произошел сбой работы двигателя. После того, как самолет благополучно вернулся в Денвер, в качестве меры предосторожности на место происшествия были вызваны службы экстренной помощи, информации о пострадавших нет», -  написал он в Twitter. 

Так же, В США состоялся успешный запуск ракеты-носителя Antares. Об этом сообщается на сайте NASA.

Запуск состоялся в 12:36 на восточном побережье США, с космодрома NASA Wallops, который расположен на одноименном острове у атлантического побережья Вирджинии. 

Через 9 минут ракета вывела космический корабль Cygnus с грузом для Международной космической станции на его нормальную орбиту. Стыковка с МКС запланирована на 22 февраля. Для этого на станцию ​​привезли «грузовик» с дистанционным манипулятором ISS Canadarm-2 и затем прикрепили к американскому модулю Unity. 

Cygnus был запущен в соответствии с контрактом НАСА с Northrop Grumman Corporation, которой принадлежит ракета-носитель и грузовой космический корабль. Корабль доставит на МКС около 3,7 тонны грузов, в том числе продукты, оборудование и материалы для десятков научных исследований. Это 15-й полет космического «грузовика» к МКС.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также