Новости

Цена российской пшеницы достигла рекорда 2014 года
Фото: YouTube

Цена российской пшеницы достигла рекорда 2014 года

Стоимость мартовского фьючерса на российскую пшеницу впервые за последние шесть лет превысила $300 за тонну.

Цена пшеницы на биржевом рынке из РФ превысила рубеж в 300 долларов за тонну, стоимость пшеницы на физическом тоже приблизились к такой отметки. Последний раз такая цена фиксировалась в апреле 2014 года, - передаёт «Коммерсант».

Сообщается, что рост цен происходит по причине новых ограничений на экспорт зерна.

Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько сообщил, что новая цена на пшеницу будет более понятна в течении недели по итогам гостендеров в Египте и Турции: «Главная интрига – насколько мировой рынок отыграет новый уровень российской пошлины».

Недавно эксперт по анализу рынка, член регионального отделения «Опоры России», генеральный директор трейдинговой агрокомпании «Новосибирскхлебопродукт» Сергей Соколов оповестил Общественную службу новостей о том, по какой причине Россия лишит Египет пшеницы.

Отказ африканцев от закупки зерна из РФ связан с намерением остановить подорожание пшеницы на внешнем рынке. По словам эксперта, высокая цена была спровоцирована богатым урожаем и коронавирусной эпидемией, по причине которой, зарубежные страны увеличили объемы закупок.

Ранее аналитики рассказывали, что будет с рублем и нефтью в 2021 году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также