Новости

Youtube

Бывший схиигумен Сергий записал обращение к протестующим в Белоруссии

В Сети размещено видео с участием бывшего схиигумена Среднеуральского монастыря Сергия. Он назвал действия протестующих белорусов «майданом против любящего вас президента Лукашенко».

В последнее время бывший схиигумен достаточно часто говорит о политике. Он подверг критике меры профилактики коронавирусной инфекции, а вот массовые несанкционированные акции белорусов он не поддержал. 

Бывший схиигумен считает, что протесты в Белоруссии связаны с хазарским каганатом, и что несогласным с решением ЦИК не стоит поддаваться влиянию мирового сообщества. А в России, с его точки зрения, люди сидят под домашним арестом из-за коронавируса.

Бывший схиигумен Сергий решил уделить внимание протестам в Белоруссии и записал видеообращение, где выразил отрицательную позицию по отношению к протестующим. На видео бывший схиигумен Сергий стоит возле деревьев, читает с листка и заявляет:

«Обращаюсь и к молодежи, и к здравомыслящим людям Белоруссии: зачем вам майдан против любящего вас президента Лукашенко? Ваши волнения спровоцированы хазарским каганатом и мировым правительством. А в России все под домашним арестом и в масках».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также