Новости

.

Белик: мы не позволим растащить Россию по частям

Голосуя за поправки в Конституцию мы не позволим растащить Россию по частям, - заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

1 июля он сделал свой выбор на избирательном участке в родном Севастополе. Поправку об укреплении суверенитета страны Дмитрий Белик считает одной из важных для крымчан. 

«То есть конституционно не возможна будет ситуация 1991 года, когда страну взяли и поделили, растащили по частям. Я вам больше скажу, если бы у власти на тот момент был такой президент как Путин, такого бы в принципе бы не произошло. Сегодня мы закрепляем, что никаким решением, ни решением главы государства, кто бы он не был через 10, 20, 50 лет, невозможно будет отчуждать территории: ни Крым, ни Курилы, ни какие-то другие. Присоединять – пожалуйста. Может быть кто-то к нам ещё соберётся, мы будем только рады», - отметил депутат.

Дмитрий Белик заявил, что изучая внесённые Президентом России Владимиром Путиным поправки в Конституцию, он убедился в том, что они нацелены на улучшение жизни россиян. Одно из самых обсуждаемых изменений -  возможный запрет иметь двойное гражданство для чиновников высшего ранга. Речь идёт о депутатах Госдумы, членах Совета Федерации, руководителей федеральных органов, губернаторах, министров, судьях и других высших должностных лиц. Человек должен сделать выбор: служить России или другой стране, - заявил Дмитрий Белик.

«Были же дискуссии в обществе: почему многие имеют гражданство Испании, Франции, США. Вот после поправок в конституцию, если они будут приняты (надеюсь, они будут приняты), ни один чиновник высокого уровня не сможет иметь двойного гражданства. Человек должен выбирать: готов он служить России или ему ближе другая страна. Это тоже важно», - отметил Дмитрий Белик.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также