Новости

Бедра героини диснеевского мультфильма стали причиной нового скандала в Twitter
Фото: мультфильм "Путь к сердцу"

Бедра героини диснеевского мультфильма стали причиной нового скандала в Twitter

Американские представители «угнетенных» нашли очередной повод для скандала в короткометражном мультфильме пятилетней давности.

Выпущенный пять лет назад мультик «Путь к сердцу» изначально не вызывал не у кого особого негатива. Однако с тех пор прошло много времени, общество изменилось, а ищущие повод для конфликта «активисты» – радикализовались. Теперь «красной тряпкой» для них стали широкие бедра девушки из достаточно старого детского мультфильма.

Но фоне всеобщей истерии вокруг «объективизации женщин» и борьбы с патриархатом выдающиеся бедра героини мультика были сразу же подвергнуты острой критике. Как сообщает портал Lenta.ru, в этот раз праведный гнев был излит под предлогом заботы о детях, которые могут получить травму, увидев столь широкобедрую женщину с узкой талией.

«Дизайн персонажей» обязательно травмирует несовершеннолетнего зрителя, который начнет задумываться о том, как выглядит его тело. Кроме того, ранее Disney всегда изображал людей более реалистично, а в этой короткометражке решил отступить от данного правила.

Стоит сказать, что внешность героев мультфильмов зачастую является крайне экстравагантной. Речь идет даже не чрезмерно узких талиях или больших глазах, а о головах размером с туловище и других чертах, абсолютно далеких от реальности. Однако сами дети никогда не жаловались на какой-то дискомфорт после просмотра подобной анимации.

Киностудия пока никаким образом не прокомментировала критику в социальных сетях, однако многие компании ранее уже «сдавались» под подобным давлением.

 Недавно связанный с фильмами скандал произошел и в России, однако имел он совершенно другой окрас. Как сообщалось ранее, Глава минкульта «дала зеленый свет» международному ЛГБТ-фестивалю в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях