Новости

Байден обнародовал план борьбы с коронавирусом
ТАСС/REUTERS /U.S. NETWORK POOL

Байден обнародовал план борьбы с коронавирусом

Президент Джозеф Байден представил свой план борьбы с коронавирусом на территории США.

Одним из важных моментов стало изменение правил въезда на территорию США. Теперь у тех, кто пересекает черту, не только будут предоставлять отрицательные результаты нового теста на COVID-19, но им также придется отправиться на карантин, пишет NYT.

Байден приказал ужесточить требования к пассажирам. Администрация Дональда Трампа оставила вопрос о ношении защитных масок в самолетах на усмотрение авиакомпаний, новый президент сделал это правило обязательным. Кроме того, это касается и территории всех американских аэропортов. Пассажиры, отказывающиеся подчиняться этому требованию, могут быть лишены возможности летать без компенсации. А правоохранительные органы вправе наказать нарушителей на сумму до 35 тысяч долларов. В особых случаях нарушители могут быть заключены в тюрьму. Это инцидент, когда пассажиры пытаются сопротивляться осмотру.

Байден распорядился задействовать специальный закон о военном положении, который позволяет федеральным властям обязать частные компании приступить к выпуску необходимой продукции. Трамп в прошлом году использовал этот закон для покрытия дефицита ИВЛ. Новая администрация намерена наладить массовый выпуск респираторов. Их необходимо будет носить на всех объектах, являющихся федеральной собственностью. Байден призвал губернаторов штатов обеспечить выполнение правил социального дистанцирования и ношения защитных масок и респираторов.

Новый президент также заявил, что намерен выполнить свое обещание и обеспечить в первые 100 дней своего правления 100 миллионов прививок.

Так же, Новоиспеченный американский президент Джо Байден не намерен выстраивать контакт с Россией, как это делали большинство новых лидеров Соединенных Штатов, - пишет The Washington Post ссылаясь на источники. Администрация президента, наоборот, собирается ввести новые ограничения в ответ на «агрессивные действия» Москвы, - отмечает издание, — передаёт "Коммерсант".

«Поскольку мы работаем с Россией, мы также будем работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за их безрассудные и агрессивные действия, которые мы наблюдали в последние месяцы и годы»,— заявил анонимно американский депутат.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также