Новости

Азербайджан уничтожил ракетные комплексы Армении, нацеленные на Гянджу и Мингечевир
.

Азербайджан уничтожил ракетные комплексы Армении, нацеленные на Гянджу и Мингечевир

14 октября в районе 01:00 со стороны Армении на стартовой позиции в приграничной зоне с оккупированным Кельбаджарским районом Азербайджана были размещены несколько оперативно-тактических комплексов баллистических ракет.

«Эти ракетные комплексы были нацелены на мирное население и инфраструктуру в Гяндже, Мингячевире и других городах Азербайджана, сообщило Минобороны Азербайджана.

Азербайджанская армия приняла превентивные меры, чтобы предотвратить повторение еще одного военного преступления, аналогичного тому, что было совершено Арменией в Гяндже 11 октября, и предотвратить ракетный удар », - сказали в ведомстве.

«В результате приведенные в боевую готовность тактико-оперативные ракетные комплексы были нейтрализованы как обнаруженная военная цель.

Мы заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации лежит на военно-политическом режиме Армении », - заявили в Минобороны Азербайджана.

Ранее Первый Севастопольский писал, что Армения уже совершала ракетные удары возмездия по территории Азербайджана комплексами "Точка У" и "Эльбрус", в результате которых пострадало мирное население азербайджанского города Гянджи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также