Новости

Автомат по продаже тестов на COVID появился в США
.

Автомат по продаже тестов на COVID появился в США

США стали третьей страной в мире, где появились автоматы по продаже тестов на коронавирус.

До этого такие аппараты уже начали тестировать в Гонконге и Великобритании. Первый в США автомат по продаже ПЦР-тестов появился в Нью-Йорке. 

«Я только что купил тут тест на коронавирус онлайн. Автомат беcконтактный. Мне просто нужно отсканировать QR-код. Для этого я подношу телефон к датчику. Как только система его распознает, я в течение 15-20 секунд получу коробочку со всем необходимым», – объяснил Павел Стульчик, сооснователь компании  Welness 4 humanity

Любой теперь может сам взять у себя образец слюны дома и отправить материал на анализ. Для этого в наборе уже есть коробка с заранее напечатанным обратным адресом лаборатории. Ответ о том, есть ли у вас COVID-19, придет через сутки.

Цена одного набора 119 долларов. Это приблизительно 9000 рублей. Причем, покрыть всю стоимость может страховка. В компании Wellness 4 Humanity считают, что их целевая аудитория – люди, которым нужно сделать тест срочно. Будь то сотрудники, желающие вернуться в офис с удаленной работы. Или посетители каких бы то ни было массовых мероприятий.
Аппарат в Нью-Йорке – тестовый. Но компания уже готова установить их и в других городах США. В планах – продавать по 400 наборов в день.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях