Новости

Аналитик назвал риск покупки долларов
Zuma\TASS

Аналитик назвал риск покупки долларов

Населению государств, которые ведут политику отказа от доллара, можно инвестировать в иностранную валюту, но стоит учитывать и риски вложений. Об этом сообщил эксперт инвестиционной компании «Универ Капитал» Сергей Дроздов.

«Каких-то сценариев с запретом на владение долларами или конфискацией долларовых счетов опасаться оснований нет. Разве что, дело дойдет до прямого военного столкновения между Россией и США, но в таком случае всем будет не до долларов и рублей», — приводит слова специалиста портал 1prime.

Дроздов заявляет, что на курсе валюты США скажется не дедолларизация других стран, а растрата большого количества денег администрацией Байдена, увеличение государственного долга и рост дефицита бюджетных денег. 

«Видимо, доллар в долгосрочном плане продолжит слабеть к корзине валют, пока новый масштабный экономический или политический кризис не вынудит инвесторов к бегству в качество», — уточняет эксперт.

Ранее финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что Россия легко может отказаться от американской валюты и держать курс на дедолларизацию, если будет активно развивать экономику.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также