Новости

Американский самолет-разведчик вновь устроил провокацию российских вооруженных сил в Сирии
Фото: Zuma\TASS

Американский самолет-разведчик вновь устроил провокацию российских вооруженных сил в Сирии

Американский разведывательный самолёт на несколько минут нарушил воздушное пространство рядом с базой ВМФ России.

Американцы вновь провоцируют русское оружие на Ближнем Востоке. Издание avia.pro со ссылкой на данные мониторинговых ресурсов сообщает, что 26 января во время полета вдоль побережья самолет на несколько минут вошел в зону российской базы ВМФ в городе Тартус.

В то же время, неизвестен тот факт, была ли данная провокация намеренная, - отмечает издания. 

«Сирийские средства ПВО могут поражать цели в воздушном пространстве страны. Если американцы полагают, что такие провокации будут сходить им с рук, то сирийским военным будет достаточно нескольких секунд, чтобы поразить цели с расстояния в 20 километров от береговой линии», - приводит издание слова военного обозревателя.

Ранее спецназ НАТО произвел демонстративную высадку на российский корабль в Средиземном море. В соответствии с официальным заявлением ЕС, днем ранее группа спецназа ВМС Греции высадилась на российский грузовой корабль «Адлер», устроив его проверку на предмет нахождения на борту военного груза, - пишет avia.pro.

По данным греческих СМИ, вооруженные силы Греции долго сопровождали российское судно, полагая, что на борту - вооружение для Ливии. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также