Новости

Американская авиация попала под атаку российских РЭБ в Сирии и Крыму
https://www.youtube.com/watch?v=0r105t0CGL4

Американская авиация попала под атаку российских РЭБ в Сирии и Крыму

Странное поведение американских военных самолётов у границ Крыма и авиабазы «Хмеймим» связано с применением российского оружия.

Нарушение американскими самолета границ вблизи с российской авиабазой "Хмеймим" и в районе Крыма связано использованием российскими вооруженными силами средств радиоэлектронной борьбы. Реального умышленного нарушения границ американской авиацией не было, однако показанное пересечение границ воздушного пространства Сирии и Крыма связано с радиоэлектронным подавлением средств РЭБ.

Издание avia.pro отмечает, что как на российской базе в Сирии, так и в Крыму дислоцируются комплексы РЭБ, способные нарушать работу навигационных систем и ограничивать возможности иностранной разведки в широком радиусе вокруг российского вооружения.

Ранее ВВС США и НАТО попытались «прощупать» ПВО РФ в ходе учений в Чёрном море.  В Черноморском регионе завершены совместные учения ВВС США и НАТО, в ходе которых «прощупывались» крымские комплексы противовоздушной обороны.  Согласно журналу, истребители F-16 ВВС США в сопровождении F-16 ВВС Румынии отработали применение высокоточной крылатой ракеты AGM-158 JASSM по целям условного противника.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях