Новости

Американцы сделали более 100 млн прививок от коронавируса
из открытых источников

Американцы сделали более 100 млн прививок от коронавируса

Полностью вакцинированы более 35 млн американцев, что составляет 10,5% всего населения США.

Соединенные Штаты преодолели отметку в 100 миллионов вакцин против COVID-19. Об этом сообщает CBS News.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, на 12 марта в стране было использовано 101,1 миллиона доз вакцины. В среднем в США вводят 2 миллиона вакцин в день.

Полностью вакцинированы более 35 миллионов американцев, что составляет 10,5% от общей численности населения страны. Около 66 миллионов американцев - около 20% населения - получили хотя бы одну дозу.

Среди людей в возрасте 65 лет и старше каждый третий уже полностью вакцинирован. В США планируют привить все население уже этим летом.

В России также идет вакцинация вакциной Спутник V. По заявлению Александра Гинцбурга вакцину получили уже 7 млн. человек. В первую очередь это чиновники, работники силовых служб, бюджетные сотрудники. 

Ранее, Власти Филиппин в субботу подтвердили обнаружение нового штамма коронавируса в стране, сообщает медиагруппа ABS-CBN.

Штамм получил название P.3. На данный момент выявлено 98 таких случаев. На сегодняшний день не доказано, что этот штамм более заразен или может вызвать проблемы с эффективностью вакцины. 

В то же время эксперты ВОЗ пояснили, что вариант P.3 следует более точно описать не как филиппинский вариант, а как вариант, о котором впервые сообщили на Филиппинах. 

Сообщается, что министерство здравоохранения страны также подтвердило обнаружение первого случая P.1 у филиппинца, вернувшегося из Бразилии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также