Новости

Американцы испытали новую управляемую ракету большой дальности
Фото: Lockheed Martin.

Американцы испытали новую управляемую ракету большой дальности

В компании Lockheed Martin отчитались о первом этапе тестирования, в ходе которого снаряд преодолел дистанцию 80 километров.

В США испытали новую управляемую систему залпового огня повышенной дальности (ER GMLRS), продемонстрировав заметное улучшение результатов по сравнению с базовым боеприпасом. На заключительной стадии ожидается удвоение базового диапазон. 


В пресс-релизе Lockheed Martin говорится, что 4 марта на полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико ракета поразила цель на расстоянии 80 километров. 

“Новая GMLRS значительно увеличивает дальность действия существующей системы, обеспечивая выбор боеприпасов для больших расстояний с той же надежностью и точностью, которую ожидают наши клиенты”, - заявили в руководстве оружейной компании. 

Предыдущие пуски в ноябре 2020 года выявили технические проблемы ракеты из-за особенностей оперения. Впереди еще не меньше четырех тестов, прежде чем оружие поступит в армию. Конечная цель - обеспечить дальность поражения до 150 километров, пишет Defense News.

Ранее стало известно, что американские системы залпового огня прибыли в Румынию

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также