Новости

Сергей Мальгавко/ТАСС

Аксенов заявил о выравнивании ситуации с COVID-19 в Крыму

Ситуация с распространением коронавируса в Крыму выравнивается, сообщил в среду, 25 ноября, глава республики Сергей Аксенов.

«Сравниваем ситуацию с цифрами, видим, что она более-менее стабилизируется, взрывных скачков нет», - сказал Аксенов во время заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу.

Наталья Пеньковская, начальник управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, заявила, что темпы роста заболеваемости коронавирусом в регионе за последние три недели замедлились.

«За последние три недели у нас были самые низкие темпы роста по сравнению с теми, которые мы зафиксировали с августа. То есть 2,2, 2,6, 2,7 - это были наши цифры с августа и за последние три недели - 1,72, 1,75, 1,7. Хотя в среднем по стране - 1,2 », - сказала Пеньковская на заседании оперштаба. Она отметила, что Крым выходит на плато.

По последней информации из штаба, в минувшие сутки в Республике Крым зафиксировано 225 случаев заражения коронавирусом, в том числе 18 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего числа заболевших 169 были выявлены в поисках медицинской помощи, 56 были среди контактов ранее зарегистрированных случаев.

Выздоровели за период - 10212 человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также