Новости

Аксенов: в феврале вакцинацию пройдут 80 тысяч крымчан
facebook

Аксенов: в феврале вакцинацию пройдут 80 тысяч крымчан

Глава региона анонсировал массовую вакцинацию крымчан.

В феврале власти Крыма намерены провести вакцинацию от коронавируса около 80 тысяч жителей, сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании регионального оперативного штаба в среду.

«Все решения принимает правительство Российской Федерации, понятно, что график доставки доз вакцины по стране совершенно другой. Однако мы договорились, что необходимое количество, если у нас есть запрос на такое количество прививок, будет обеспечено. За февраль месяц мы должны вакцинировать около 80 тысяч человек », - сказал Аксенов.

Наталья Пеньковская, начальник межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, сообщила, что в регионе уже вакцинированы более 7000 человек. «Есть категории, которым в приоритетном порядке будут вакцинированы для снижения распространения новой коронавирусной инфекции: медицинские работники, учителя, транспортники и ряд других категорий. В целом такая ситуация повлияет на уровень развития эпидемической ситуации. накануне курортного сезона.

Так же, Руководитель Роспотребнадзора по РК и Севастополю сообщила, что в столице Крыма и ещё 4-х районах республике наблюдается высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Симферополе, Керчи, Феодосии, Судакском и Черноморском районах наблюдается высокий уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. 

В ходе оперативного штаба по вопросу распространения коронавируса руководитель Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что уровень заболеваемости ОРВИ в данных пяти районах превышен в 1,5-2 раза в сравнении с остальными.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также