Новости

.

Акция в поддержку Фургала прошла в Хабаровске

Жители Хабаровска устроили несанкционированную акцию в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по подозрению в организации убийств предпринимателей.

Сначала образовалось стихийное шествие, дальше оно переросло в митинг, - пишет «КоммерсантЪ».

По разным данным - собрались от 10 до 20 тысяч человек. Они несли плакаты и скандировали лозунги: «Свободу Фургалу!», «Я/мы — Фургал», «Наш выбор — Фургал!» Всё это сопровождалось гулом сигналов водителей, которые остановили свои автомобили вдоль дорог, чтобы пропустить шествующих.  

Полиция в ход акции не вмешивалась, никого не задерживали. Митингующие дошли до здания краевого правительства. Как пишет «КоммерсантЪ» к собравшимся вышел первый заместитель председателя краевого правительства Владимир Хлапов, но понимания у народа не встретил,— его освистали. Пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко поблагодарила людей за поддержку и призвала не допускать агрессии в своих действиях.

Акция протеста в Хабаровске закончилась мирно спустя примерно четыре часа после ее начала: люди подписали петицию об освобождении губернатора и начали расходиться. 

Напомним, Сергей Фургала был задержан 9 июля. Его обвиняют в причастности к местной преступной группировке и организации убийств в 2004-2005 годах нескольких предпринимателей Хабаровского края и Амурской области. Решением суда чиновник арестован на два месяца.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также