Новости

 

У «Штыка и Паруса» – камеры с распознаванием лиц

В Севастополе камеры наблюдения у мемориала «Штык и Парус» подключат к системе «Безопасный город» в течение недели.

Такое поручение дал губернатор Михаил Развожаев на аппаратном совещании в правительстве города. Запись уже идёт, обстановку постоянно мониторят, сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

«Давайте, не затягивайте, на этой неделе эту работу сделайте. Чтобы прям на пульте полиции, центральном мониторе «Безопасного города» у дежурной части эти центральные камеры были выделены особо», - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Да, но всё равно запись ведётся. Камеры соответствуют требованиям распознавания лиц и перемещений. У нас работают дежурные там круглосуточно. Мониторинг. То есть мы полностью контролируем всё, в принципе, памятники, но на том участке более детально», - отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Напомним, перед Днём Великой Победы в Севастополе после масштабной реставрации торжественно открыли обелиск «Штык и Парус». Установлен он был в 1977 году на месте, где в мае 1944 года дали победный салют в честь освобождения Севастополя. 60-метровый монумент, символизирующий единство армии и флота открыли в честь награждения Города-Героя орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда» за выдающиеся заслуги перед Родиной, мужество и героизм, проявленные жителями города в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также