Новости

.

Ларёк-сарай установили у кинотеатра «Севастополь»

У кинотеатра «Севастополь» появился новый павильон, который местные жители называют ларьком-сараем или гаражом.

Помещение, обшитое металлическими щитами, пока стоит без окон и дверей. Общая площадь объекта – 86 квадратных метров. В павильон уже проведено электричество и висит объявление о том, что он сдаётся в аренду.

Мнение севастопольцев, проживающих на Корабельной стороне города, по поводу внешнего вида установленного ларька, разделилось. Одни называют его страшненьким и неуместным у здания кинотеатра «Севастополь», другим всё равно, лишь бы павильон никому не мешал.

– Как вам такой ларёк, который здесь построили рядом с кинотеатром?

– Сарай. Сарай. Неуместно. А вам нравится?

– А что на этом месте было?

– Да ничего не было.

– Правильно, идут люди в кинотеатр, могут мороженое купить. У них там всё это есть.

– А здесь будет мороженое? Вы знаете?

– Понятия не имею. Видимо кто-то занял землю и объявление, что он может сдавать»

– Так это же гараж. Не гараж? Но похоже на гараж.

– Мы пока не знаем.

– Да нет, конечно. Не очень красиво.

– Да мне какая разница. Всё равно. Если что-то полезное будет, почему бы и нет? А если нет, то нет.

– Нет, конечно, не уместно. Мне не очень нравится это.

– Я не знаю, что здесь будет, это, во-первых. Если людям не мешает, то какие проблемы?

– Я не знаю, зачем он тут. Я не знаю. Мне он не нужен.

– Честно, я его никогда не замечала.

– Честно говоря, страшненькое такое, сарайчик. И тут и стадион и кинотеатр. Обычный сарайчик такой колхозного типа, гараж.

Фотографии ларька у старейшего кинотеатра на улице Героев Севастополя разлетелись по социальным сетям. Горожане обратили внимание на то, павильон не соответствует утверждённому на архитектурном совете типовому внешнему виду нестационарных торговых объектов.

Напомним, в январе 2024 года в правительстве Севастополя, учитывая дизайн-код города, утвердили три стиля НТО – исторический, балаклавский и современный. Нестационарные торговые объекты должны быть модульными и собираться как конструктор. Предусмотрены прозрачные навесы и освещение. По рекомендации членов архитектурно-художественного совета, проектировщики спрятали внешние блоки кондиционеров, чтобы сохранить эстетический вид павильонов.

«Однозначно с учётом пожеланий предпринимателей будет переходный период. И с учётом тех предложений, которые высказали рассмотрим варианты, связанные с нежёстким ограничением типологии НТО по территориям города. Посмотрим при утверждении возможность всё-таки совмещения между территориями разных типологий НТО», — сказал и. о. заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов

В телефоном разговоре владелец нового павильона у кинотеатра «Севастополь» сообщил, что внешний вид объекта будут дорабатывать. Помещение планировали сдавать в аренду под кафе.

Наш телеканал направил информационные запросы в Департамент архитектуры и градостроительства и в Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя, чтобы узнать, соответствует ли павильон новой схеме размещения нестационарных торговых объектов и утверждённому на архитектурном совете Севастополя внешнему виду. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также