Новости

.

В Севастополе подорожало газовое обслуживание

Рост тарифов на обслуживание газового оборудования в Севастополе составил порядка 80%. Об этом заявил депутат Государственной думы Дмитрий Белик. О подорожании услуги рассказали местные жители на приёме у парламентария. По словам Дмитрия Белика, проблема — всероссийская. Он подчеркнул, этим вопросом уже занимаются в Государственной думе.

«Я людям рассказал, что буквально неделю назад Государственная Дума приняла постановление. Мы обратились в Министерство жилищно-коммунального хозяйства с просьбой пересмотреть методические рекомендации для операторов, которые занимаются обслуживанием газового оборудования, в данном случае у нас ПАО «Севастопольгаз». Тарифы поднялись в Севастополе процентов на 80%. Это вызывает справедливое возмущение», - пояснил депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик.

Напомним, ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал пересмотреть цены на обслуживание газового оборудования в жилых домах. По его словам, в ряде регионов заметно значительное удорожание этих услуг. Он также отметил, что причиной «необоснованного роста» стали новые методические рекомендации, которые были разработаны Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и введены в начале года. 

«Резиновая» формула расчёта платы за услуги позволила включить в себя все возможные расходы обслуживающей организации. А завышение стоимости привело к злоупотреблениям некоторых компаний в целом ряде субъектов, подчеркнул Вячеслав Володин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также