Новости

.

На улице Междурядная могут благоустроить сквер

В Балаклаве может появиться благоустроенный сквер у дома №25 на улице Междурядная. Но для этого местным жителям стоит активнее голосовать за данную территорию в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

«Это самый большой объект в Балаклаве, который у нас есть. И, конечно, если бы он победил, — а мы стараемся, чтобы он победил, — жителей уговариваем и привлекаем людей — это было бы изюминкой, потому что такого сквера, как этот, в Балаклаве больше нет», - подчеркнул глава Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин.

По словам местных жителей, они были бы счастливы наконец увидеть этот зелёный уголок в достойном виде. Есть у них и идеи, как его стоит преобразить.

«Естественно, мы хотим из этих родных пенатов сделать красоту. Чтобы были дорожки, зона отдыха. Здесь всё-таки зелёная зона, парк, красота, воздух. Всё должно быть чисто, эстетично, оригинально красиво и удобно для местного населения. Чтобы мы могли прийти с детьми, детей очень много у нас, посидеть, отдохнуть, пообщаться», - сказала жительница посёлка 1-е отделение совхоза «Золотая балка» Галина Иванова.

Кроме зелёной зоны у дома №25 на улице Междурядной, в голосовании на благоустройство в Балаклавской округе участвуют: сквер у дома №52 на улице Крестовского, сквер на пересечении улиц Крестовского и Урицкого, а также сквер в районе дома №6 на улице Комиссара Морозова в селе Штурмовое. Принять участие в голосовании севастопольцы могут до 30 апреля. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также