Новости

.

Многодетные просят помощи с жилищным вопросом

Многодетная семья из Севастополя не может попасть в льготную очередь на получение жилья.

Об этом родители восьмерых детей рассказали на приёме у депутата Государственной думы России Дмитрия Белика. Сейчас семья живёт в однокомнатной квартире.

«Меня пригласили на приём и сказали: «Таких семей, как вы, много. У вас внеочередного права получения нет». Они говорят: «У вас нет оснований для подачи в суд, нет нарушения прав никаких. Основанием для внеочередного получения жилья, в жилполитике мне сказали, является последняя стадия рака, ребёнок-инвалид. Но инвалидность должна быть ещё какой-то степени», – рассказали люди.

Чтобы разобраться в ситуации депутат Государственной думы Дмитрий Белик обратится в Правительство Севастополя.

«Приходили люди с многодетной семьи, у них 8 детей, не могут получить по льготной очереди жильё. Будем с этим вопросом разбираться, обращаться в Капстрой, к профильному вице-губернатору. С разными вопросами приходят за помощью. Это наша работа — помочь нашим жителям Города-Героя, севастопольцам. Они для нас на первом месте», - сказал депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

Не оставил парламентарий без внимания и другие вопросы, с которыми к нему обратились жители Севастополя. Это и выделение земли участнику спецоперации, узаконивание земельного участка и отсутствие электроэнергии. Разрешение проблем депутат взял на личный контроль.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также