Новости

.

Владимиру Путину вручили удостоверение Президента

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

Встреча состоялась в Кремле. Как отметила глава ЦИК Элла Памфилова, итоги выборов — беспрецедентные. Россияне понимали, что это не просто выбор Президента страны, а фактически — важный этап битвы за Россию.

«Самое главное — то, насколько мудрым оказался наш народ. Беспрецедентная консолидация общества и понимание, что это не просто выбор Президента, а что это фактически какой-то важный этап битвы за Россию. Это было и у людей, и у нас внутри системы. Она же такая сложная, вроде бы, состоящая из представителей многих партий. Но эта консолидация, солидарность, что мы сейчас все за страну бьёмся», - отметила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Она напомнила и попытках недоброжелателей вмешаться в выборы. Они пытались запугать людей, вызвать панику, делали ставку на террор. Но несмотря ни на что члены комиссий создали открытую и прозрачную систему голосования.

«Спасибо Вам большое и всем Вашим коллегам и в ЦИКе, и на местах. Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня», - отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, впервые в истории России выборы Президента проводились в течение трёх дней — с 15 по 17 марта, и с использованием дистанционного электронного голосования. Участие приняли больше 87,5 миллионов избирателей. А явка стала рекордной, с учётом дистанционного электронного голосования — 77,49%. Владимира Путина в пятый раз избрали президентом России. Его инаугурация состоится 7 мая — по истечении шести лет со дня вступления в должность главы государства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также