Новости

.

Анастасия Тюнина победила на Первенстве России по боксу

Севастопольская спортсменка Анастасия Тюнина одержала победу на Первенстве России по боксу.

Она завоевала золотую медаль по единогласному решению судей среди юношей и девушек 15-16 лет, победив в финальном бою спортсменку из Владимирской области Елену Щербакову. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём telegram-канале.

По результатам соревнований севастопольская спортсменка  Анастасия Тюнина признана лучшим боксёром турнира и награждена призом «За лучшую технико-тактическую подготовку». Девушка тренируется в спортивной школе олимпийского резерва № 4 под руководством своего отца, тренера Александра Тюнина.

Напомним, в декабре 2023 года Анастасия привезла в Севастополь золотую медаль и чемпионский пояс из Еревана, где стала чемпионкой мира по боксу. На ринге Первенства планеты среди юношей и девушек спортсменка из Севастополя победила соперниц из Венгрии, Индии и Узбекистана. На вокзале девушку встречали родные и коллеги. В спортшколе олимпийского резерва №4, где она тренируется, за упорство и целеустремлённость Анастасию прозвали «Танк» и «Т-34».