Новости

.

Севастополь простился с бойцом спецоперации Владиславом Эйхвальдом

Севастополь простился с участником спецоперации, гвардии младшим лейтенантом, командиром десантно-штурмовой роты Владиславом Эйхвальдом.

Он геройски погиб при выполнении боевой задачи на Херсонском направлении, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Владислав Витальевич Эйхвальд родился в Узбекистане, вырос и окончил среднюю школу в Самаре. После школы прошел срочную военную службу. Работал в органах МВД. В 2013 году переехал в Севастополь, проходил военную службу по контракту на кораблях Черноморского флота. После начала СВО по его личной просьбе был направлен в зону проведения специальной военной операции. Знал, что его опыт и умения нужны на передовой. Службу проходил в подразделении морской пехоты. Воевал умело, грамотно, инициативно выполнял все задачи, поставленные командованием», – написал в своём Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Владислав Эйхвальд пользовался заслуженным авторитетом у своих боевых товарищей и командования. За умелое руководство действиями личного состава подразделения получил офицерское звание, рассказал Михаил Развожаев. Севастополь будет помнить своего Героя, гвардии младшего лейтенанта Владислава Витальевича Эйхвальда.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также