Новости

.

Аксёнов ограничил приём мигрантов на работу в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксёнов на полгода запретил предоставлять в регионе работу на основе патентов иностранцам по 35 видам экономической деятельности.

Это касается транспортной сферы, сельского хозяйства, сферы снабжения населения природными ресурсами и коммунальных организаций, торговли, образования, IT, а также медиасферы. Кроме того, в патенте на временную работу для иностранцев будет указываться их профессия. Соответствующие Указы опубликованы на сайте Правительства Республики Крым. 

«Трудовая миграция должна стать более контролируемой, а нарушители закона гарантированно выдворяться за пределы России. Мы планируем до 1 мая подготовить законодательные инициативы об ужесточении мер воздействия и ответственности, вплоть до уголовной, за нарушение порядка пребывания и последующего выдворения иностранцев, нарушивших российские законы», – написал в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов. Он добавил, что в Республике выявили более 500 человек, которые нарушили миграционное законодательство. Из них около ста – незаконно работали.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также